Ролики детские раздвижные Rollerblade,K2,Fila.

Магазин роликов в Москве Если вы решились купить детские раздвижные ролики, то главный залог правильного выбора - это ваше терпение. Нормальный продавец - это не тот, который сделает за вас выбор, а тот, который постарается понять ваши сегодняшние и завтрашние потребности и покажет, на что надо обратить внимание при собственном принятии решения по выбору.

Если вы поставили себе задачу купить дешево ролики - это неправильный подход к выбору.

Мы представляем только известных проверенных годами производителей  : K2, Rollerblade, Seba, Fila. Наш   магазин осуществляет продажи детских раздвижных роликов Rollerblade, K2, SEBA, Fila, не только в летний сезона, а постоянно – круглый год.

При выборе роликов и коньков на что надо обратить внимание – это компетентен ли продавец, который вам решил продать ролики. Народ у нас очень доверчив и на вопрос какие ролики лучше, всегда идет один ответ - те, которые дороже. На самом деле хороши те ролики, которые сели на вашу ногу идеально. В мире не очень много производителей роликов, а также коньков, их можно пересчитать на пальцах ваших рук. У нас в России их сотни. На что надо обратить внимание если вы решили ролики купить. Всегда надо начинать с бюджета, с которым вы определились для покупки роликов и коньков. Далее определяемся по стилю катания, сейчас есть разновидности катания на роликах. С видом катания определиться можно быстро. Если человек хорошо катается на хоккейных коньках и привык к резким разворотам ему можно рекомендовать ролики на укороченной базе, длина рамы короче чем на роликах фитнес, 231- 243 см против 285см. Чем короче рама тем легче управление роликов, но при этом еще и жесткость сапожка вырастает в разы против роликов фитнес. Поэтому если вы решили купить ролики  лучше примерять не только разных производителей, но и по  виду катания. Иногда мы не знаем как мы будем кататься на роликах когда первый раз решаемся купить полики для отдыха или в городском виде катании, где много препятствий и здесь как раз нужны более маневренные ролики так называемый фрискейт.

Что касаемо самого подбора роликов ничего сложного нет, для этого надо в магазине иметь измерительную линейку, которой определяется длинна и полнота вашей стопы. Полнота ролика или конька должна соответствовать объему вашых ног. Если низ ролика  уже чем вшей стопы,  через несколько минут начинает сводить ногу,  а этого не должно быть.

Что касается подъема ноги, в роликах, где шнурки простые не автоматические, проблем не существует, это важно если вам измеряли ногу линейкой. А если  дали ролики и не измеряли,  надо полагаться на свое чутье, если продавец ничего не подсказывает или не знает что сказать. Если колодка роликовых коньков или фигурных коньков не подходит по строению стопы, тогда  ролики или коньки начинают сваливаться с ног, происходит завал внутрь или наружу. На многих Интернет сайтах пишут, что надо кататься до 30 минут в магазине – это не так, не во всех магазинах есть место для катания, для этого существует правило обмена товара в течении 14 дней , на период обмена роликов  катание на улице и роллердромах запрещено. Дома в роликах можно  походить продолжительное время, но надо учесть что если Вы не спортивный человет,  будет небольшой дискомфорт как при любой нагрузки на мышцы. Сама система подбора роликов продолжительная и трудоемкая не только для продавца, но и для покупателя, чтобы подобрать ролики  надо потоптаться в роликах  минимум  5-10 минут .

Начальный уровень роликов 21 века имеют приличную скорость. Уже изначально устанавливаются на ролики подшипники SG № 5 и колеса диаметром 80мм. Проще говоря едут они сами.  Если взять для сравнения ролики K2 Athena и сравнить с роликами Rollerblade Mаcroblade они одного и того же класса, но по скорости езды ролики К2 уступают. Зато выигрывают в весе и проветривании. С рамами начального уровня проблем у этих фирм не бывает, хотя и устанавливают композит вместо алюминия. К среднему уровню у К2 можно отнести роликовые коньки Alexis X Pro  У них рама сплав Alu с титаном в то же время радиус колес комбинированный , передние  80мм, задние 84мм, Отличие от роликов Athena угол наклона голеностопной поддержки. Проще говоря не давит с заду на икры при катании. Этим страдают не все роликовые коньки К2, на некоторыйх моделях достаточно покататься пару дней и давление на голень проходит. Ролики Fila имеют привлекательный внешний вид  и если сравнить с другими брендами  в одной ценовой категории  Fila , однако при прямом визуальном сравнении можно увидеть , что сам материал сапожка намного плотнее чем у конкурентов, а это  значит что система вентиляции из за плотного сапожка практически не работает, что приводит к большому выделению влаги, сапожок становится влажным и впитывает влагу внутрь, что приводит к натиранию Вашей стопы. Средний уровень роликов уже имеют подшипники №7 и диаметр колес 84мм. Для тех кто хорошо катается фирмы устанавливают диаметр колес 90мм и подшипники № 9. Это для тех, кто любит быструю езду на роликах.  А для любителей быстрой езды устанавливают 100мм и 110мм и подшипники Twincam LQ 9 .

Для катания на роликах по городу существуют ролики с усиленным сапожком и короткой рамой, длина рамы 243см. В фирме Rollerblade можно купить ролики Twister 80  и Twister 80w, а также новая модель Twister 80LE отлично подходят и для городского катания и для слалома. Для любителей быстрого катания на жестких сапожках Rollerblade производит ролики Maxxum 100 с размером колес 90мм и 100мм с подшипниками SG 9. Присутствует так же несколько моделей Fusion 84 и Fusion 84GM предназначенная для быстрой езды по городу. Fila представлена двумя моделями NRK PRO и NRK FUN  эти модели отлично подходят как для городского катания так и для фрискейта, они обладают самым мягким внутренним сапожком. Фирма К2 выпускает небольшой ряд моделей это AL Capo, предназначенных  для городского катания, в тоже время имеют самую неубеваемую рамму  проверенную годами.

Желающие купить ролики Seba, изначально должны подготовить себя и свои ноги к жесткому сапожку. В фирме Seba все модели хороши, как для городского катания так и слалома. С одной стороны жесткость сапожка, а с другой управление ролика. Самая недорогая модель  имеет жесткость сапожка в уровень с моделями по старше Fr 2 80, Fr 1 80 предназначеных не только для фрирайда но и слалома, основное отличие это рама, в отличии FRX, FRX-80  крепеж осей происходит непосредственно в раму, а так же конфигурация раммы. Для любителей быстрой езды фирма выпустила ролики с диаметром колес 84см, 90см и 100см, длина раммы увеличивается но устойчивость возрастает, при этом управляемость на сапожках Seba очень высока и не уступает аналогам а превосходит их. Многие кто занимается горными лыжами , в летнее время для тренировок используют ролики Seba. До выхода роликов с большим диаметром калес приходилось отдельно покупать сапожек и рамму что было очень дорогим удовольствием, с этого года можно будет выбрать модели роликов не только на жестком сапожке но и в относительно мягком по меркам Seba. Модели GT 84, GTX 84 предназначены для городского вида катания, любители быстрой езды должны обратить внимание на модели GT 90 и GT 100.  Для гурманов Seba, фирма выпускает несколько отличных моделей это High KSG и High IGOR а также проверенные временем High Carbon , и High

Ролики детские имеют систему изменения размера на полноценных четыре размера. Самые хорошие роликовые коньки детские считаются ролики известных производителей  Rollerblade, К2 , FILA , в этих роликах нет провалов при смене размера роликов внутри сапожка, это касается и роликовых коньков К2. Отличие между ними это ширина, K2 Raider на более широкую ногу, а Rollerblade Microblade на среднюю. Детские ролики Rollerblade имеют более быстрые подшипники чем К2. Для тех кто хорошо катается  Rollerblade выпускает детскую модель Microblade Alu 3WD с диаметром 80мм и устанавливают подшипники SG 5, Fila детские ролики  NRK Junior комплектуют аллюминиевой рамой и подшипниками Abec 7 с диаметром колес 76мм .